AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
221 Johannes Feige "Prophet". 1968.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Holzschnitt auf Japan. In Graphit signiert "Joh. Feige" und datiert u.re., betitelt und bezeichnet "Ab[druck] 4" u.li.
WVZ Röber 42 (jedoch mit abweichenden Angaben zu Datierung und Maßen).
Linker Blattrand stärker gegilbt.
Stk. 56,2 x 32,5 cm, Bl. 60,3 x 47,2 cm.