AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis |
Paul Wieghardt
1897 Lüdenscheidt – 1969 Wilmette/ USA
321 Paul Wieghardt, Vier figürliche Szenen. 1. H. 20. Jh.
Paul Wieghardt 1897 Lüdenscheidt – 1969 Wilmette/ USA
Feder- und Pinselzeichnungen auf Papier. Alle Blätter in Blei signiert "P. Wieghardt" bzw. monogrammiert. Zum Teil auf Untersatzpapier montiert.
min. 29,3 x 23 cm, max. 23,4 x 31,8 cm.