AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 46 Ergebnisse |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
367 Marc Chagall "Klagelied des Jeremias". 1956.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Farblithographie. Unsigniert. Verso eine weitere, einfarbige Original-Lithographie, dort in Blei von fremder Hand bezeichnet. Eines von 6.500 Exemplaren.
WVZ Mourlot Nr. 140 und 143.
Verso Reste einer älteren Montierung.
35,5 x 26 cm.
368 Marc Chagall "Der Maler und sein Abbild". 1981.
Farblithographie auf festem Papier. Unsigniert. In "Derrière le miroir", Nr. 246, Galerie Maeght, Paris. Mit 14 Doppelseiten und 13 reproduzierten Lithographien in Offsetdruck.
WVZ Mourlot 992.
St. 31,5 x 47,1 cm. Bl, 37,5 x 55,7 cm. Ma. 37,8 x 28 cm.