AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Carl Kenzler
1872 Potsdam – 1947 Berlin
Deutscher Maler.
058 Carl Kenzler, Kleine Flußlandschaft. 1. H. 20. Jh.
Carl Kenzler 1872 Potsdam – 1947 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert "C. Kenzler" u.re. Im profilierten, goldfarbenen Schmuckrahmen.
Fehlstelle am Bildrand u. An den Bildrändern umlaufend kleinste Fehlstellen, angeschmutzt.
40,4 x 60,5 cm, Ra. 56,1 x 76 cm.