AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Strawalde (Jürgen Böttcher)
1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
557 Strawalde (Jürgen Böttcher), Zeichen in Rot und Blau auf Gelb. 1995.
Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
Farblithographie auf Bütten. In Blei mittig unterhalb der Darstellung signiert "Strawalde" und datiert u.re.
Leicht angeschmutzt und knickspurig. Verso mit Resten einr älteren Montierung.
St. 37,5 x 31,5 cm, Bl. 65,1 x 50,6 cm.
558 Strawalde (Jürgen Böttcher), Ohne Titel. 1998.
Lithographie auf festem Papier. In Blei signiert "Strawalde" o.re. Sowie nummeriert "5/10" o.li. Verso in Blei datiert und mit einer Widmung des Künstlers versehen.
Blatt an den Rändern leicht knick- und gebrauchsspurig.
76,8 x 61,4 cm.