AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 8 Ergebnisse

Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien

7. Kunstauktion | 18. März 2006

AUKTIONSREKORDE

464   Friedensreich Hundertwasser "L' Expulsion". 1967.

Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien

66 x 79,8 cm.

Aufruf
3.000 €
Zuschlag
3.800 €

5. Kunstauktion | 24. September 2005

AUKTIONSREKORDE

348   Friedensreich Hundertwasser "Testament in Gelb". 1971.

Farbsiebdruck mit Metallprägung auf Karton. Handsigniert und numeriert u.re.: 315/475 Friedensreich, 17. Mai 1971 in Lengmoos. Hinter Glas gerahmt.
WVZ. Koschatzky. 43.

51 x 73cm.

Aufruf
2.000 €
Zuschlag
2.600 €