AUKTIONSREKORDE
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
7. Kunstauktion | 18. März 2006
AUKTIONSREKORDE
464 Friedensreich Hundertwasser "L' Expulsion". 1967.
Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
Lithographie in 14 Farben auf Velin von Arches . Signiert, datiert mit Ortsbezeichnung "Genève" und der Werknummer von
66 x 79,8 cm.
5. Kunstauktion | 24. September 2005
AUKTIONSREKORDE
348 Friedensreich Hundertwasser "Testament in Gelb". 1971.
Farbsiebdruck mit Metallprägung auf Karton. Handsigniert und numeriert u.re.: 315/475 Friedensreich, 17. Mai 1971 in Lengmoos. Hinter Glas gerahmt.
WVZ. Koschatzky. 43.
51 x 73cm.