AUKTIONSREKORDE

Nachverkauf 9 Ergebnisse
Auktionsrekorde 4 Ergebnisse
Katalog-Archiv 328 Ergebnisse

Wilhelm Rudolph

1889 Chemnitz – 1982 Dresden

66. Kunstauktion | 05. Dezember 2020

AUKTIONSREKORDE

650   Wilhelm Rudolph, Dresden – Ruinenstadt. 1948– 1950.

Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden

32 x 44 cm.

Aufruf
2.000 €
Zuschlag
7.000 €

55. Kunstauktion | 24. März 2018

AUKTIONSREKORDE

1107   Wilhelm Rudolph "Taubenpaar". Zweite Hälfte 1920er Jahre.

Stk. 24,5 x 48 cm, Bl. 27,5 x 49,3 cm.

Aufruf
Zuschlag
3.200 €

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

AUKTIONSREKORDE

127   Wilhelm Rudolph, Im Garten. Um 1950.

Öl auf Sperrholz. Signiert "W Rudolph" u.li. In einer einfachen Holzleiste gerahmt.

30 x 44,5 cm, Ra. 34 x 49 cm.

Aufruf
Zuschlag
3.200 €

4. Kunstauktion | 09. Juli 2005

AUKTIONSREKORDE

016   Wilhelm Rudolph "Rhododendron". Ohne Jahr.

Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. Verso nochmals signiert und bezeichnet: Dresden - Kunstakademie Brühlsche Terrasse. Rahmen.

42,8 x 65,5 cm.

Aufruf
1.700 €
Zuschlag
2.000 €