AUKTIONSREKORDE

Nachverkauf 4 Ergebnisse
Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 124 Ergebnisse

Lothar Sell

1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen

29. Kunstauktion | 17. September 2011

AUKTIONSREKORDE

717   Lothar Sell, Sich in den Armen haltendes Bauernpaar. 1991.

Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen

Holz, geschnitzt, farbig gefaßt und lackiert. Verso u.Mi. signiert "Sell" und datiert.

H. 51,5 cm.

Aufruf
850 €
Zuschlag
2.400 €