AUKTIONSREKORDE

Aktuelle Auktion 2 Ergebnisse
Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 184 Ergebnisse

Helmut Schmidt-Kirstein

1909 Aue – 1985 Dresden

39. Kunstauktion | 08. März 2014

AUKTIONSREKORDE

Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden

Farbmonotypie auf beigefarbenem Papier. In Blei signiert "Schmidt-Kirstein" u.re., datiert u.li.

Blatt leicht angeschmutzt und stockfleckig.

Darst. 42 x 53 cm, Bl. 50 x 75 cm.

Aufruf
Zuschlag
2.800 €