AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 4 Ergebnisse
Katalog-Archiv 8 Ergebnisse

Eugen Bracht

1842 Morges/Genfersee – 1921 Darmstadt

1919 Umzug nach Darmstadt.

62. Kunstauktion | 07. Dezember 2019

AUKTIONSREKORDE

001   Eugen Bracht "Spreewaldhof". 1885.

Eugen Bracht 1842 Morges/Genfersee – 1921 Darmstadt

34 x 51 cm, Ra. 42 x 59 cm.

Aufruf
6.000 €
Zuschlag
6.000 €

45. Kunstauktion | 26. September 2015

AUKTIONSREKORDE

005   Eugen Bracht "Göhren auf Rügen". 1877.

47,3 x 34 cm, Malpappe 48 x 34 cm, Ra. 64,5 x 51 cm.

Aufruf
5.500 €
Zuschlag
8.000 €

43. Kunstauktion | 14. März 2015

AUKTIONSREKORDE

036   Eugen Bracht "Verschneite Felder" ( Wechselburg an der Mulde). 1911.

71,5 x 80 cm, Ra. 77 x 86 cm.

Aufruf
5.000 €
Zuschlag
9.000 €

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

AUKTIONSREKORDE

003   Eugen Bracht, Spätsommertag in der Heide. Um 1894.

Öl auf Malpappe. Signiert "EUGEN BRACHT" u. li. In einer schwarzen Modelleiste gerahmt.

Wohl während seines

48 x 55,5 cm, Ra. 53,5 x 60,5 cm.

Aufruf
9.000 €
Zuschlag
16.000 €