AUKTIONSREKORDE
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Karl Kunz
1905 Augsburg – 1971 Frankfurt a.M.
15. Kunstauktion | 15. März 2008
AUKTIONSREKORDE
068 Karl Kunz "Die Schwebenden". 1934.
Karl Kunz 1905 Augsburg – 1971 Frankfurt a.M.
Öl auf Leinwand. Datiert und signiert "K. Kunz" u.re. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell
105,5 x 75 cm, Ra. 110 x 79,5 cm.
9. Kunstauktion | 09. September 2006
AUKTIONSREKORDE
050 Karl Kunz "Siesta". 1935.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u. re. Im braunen Holzrahmen der Zeit, dieser mit kleiner Splitterung
118 x 85 cm.