AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 6 Ergebnisse

Karl Kunz

1905 Augsburg – 1971 Frankfurt a.M.

15. Kunstauktion | 15. März 2008

AUKTIONSREKORDE

068   Karl Kunz "Die Schwebenden". 1934.

Karl Kunz 1905 Augsburg – 1971 Frankfurt a.M.

Öl auf Leinwand. Datiert und signiert "K. Kunz" u.re. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell

105,5 x 75 cm, Ra. 110 x 79,5 cm.

Aufruf
7.200 €
Zuschlag
7.200 €

9. Kunstauktion | 09. September 2006

AUKTIONSREKORDE

050   Karl Kunz "Siesta". 1935.

118 x 85 cm.

Aufruf
3.500 €
Zuschlag
10.000 €