AUCTION 13 15. September 2007

062   Monogrammist K. G. "Ilmlandschaft". 1911.

Oil on cardboard Monogrammiert und datiert u.li.
Verso auf der Malpappe (von Künstlerhand?) bezeichnet: "K. Gräser 1911 Ilmlandschaft".
In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit kleineren Läsuren.

BA. 31,5 x 59 cm, Ra. 44 x 71,5 cm.

063   Klaus von Gratkowski "Kuh". No date.