AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Steffen Volmer
1955 Dresden
680 Steffen Volmer "Das TOR". 1992.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Farblithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Volmer", datiert, betitelt und nummeriert "26/30". U.re. mit Trockenstempel.
St. 57,5 x 42 cm, Bl. 75 x 53 cm.
681 Steffen Volmer "DenkenFÜHLEN". 2000.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Farblithographie auf Bütten mit Prägestempel. In Blei signiert "Volmer" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "9/30" u.li.
Blatt minimal fleckig.
St. 37 x 26 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.
682 Steffen Volmer "Nur unter MÜHEN". 2002.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mischtechnik auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Volmer", u.li. betitelt und u.Mi. datiert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Hinter Glas im einfachen Wechselrahmen gerahmt.
Blatt leicht gewellt und mit vereinzelten Trockenfalten.
32,5 x 49 cm, Ra. 43 x 60 cm.