AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Bernd Schwering
1945 Lüdinghausen
1965–69 Grafikstudium an der Folkwangschule Essen. 1969–72 Malereistudium bei Prof. Rudolf Hausner an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg. 1982–89 Lehrtätigkeit an der Johannes Gutenberg Universität Mainz.
640 Bernd Schwering "Im Parck". 1972.
Bernd Schwering 1945 Lüdinghausen
Farbserigraphie. In Blei signiert "Bernd Schwering" und datiert u.re, betitelt u.Mi. und nummeriert "19/125" u.li.
Im Passepartout hinter Glas im Holzrahmen gerahmt.
28 x 42,3 cm , Ra. 58,5 x 70,4 cm.