AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 245 Ergebnisse |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
406 Claus Weidensdorfer, Fee. 1998.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Lithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer", datiert und nummeriert "5/10".
Blatt leicht gebräunt.
WVZ Muschter/Matuszak/Sommermeier 856.
St. 37,4 x 24 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.
407 Claus Weidensdorfer, Drei Frauen. 1998.
Lithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer", datiert und nummeriert "28/30".
Blatt etwas gebräunt. Ecke u.li. etwas knickspurig.
WVZ Muschter/Matuszak/Sommermeier 857.
St. 37 x 24 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.
408 Claus Weidensdorfer, Liegender weiblicher Akt. Ohne Jahr.
Lithographie. Im Stein signiert u.re. "Claus Weidensdorfer".
Blatt leicht knickspurig und angeschmutzt.
Bl. 40,8 x 35,7 cm.