AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 80 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
563 Horst Leifer, Akte und Katzen. 1986.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Aquarell und Kohle auf chamoisfarbenem Papier. In Braun signiert "H. Leifer" und datiert u.re.
Blatt minimal knickspurig und mit unscheinbarem Einriß o.li.
63,5 48,5 cm.
564 Horst Leifer, Stadtlandschaft. 1968.
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. In Blei signiert "H. Leifer" und datiert u.li.
27 x 34,5 cm.
565 Horst Leifer, Akte und Katze im Garten. 1986.
Aquarell, Graphit und Kohle auf chamoisfarbenem Papier. In Braun signiert "H. Leifer" und datiert u.li.
48,5 x 63,5 cm.
566 Horst Leifer, Akte im Raum. 1984.
Aquarell und Graphit auf chamoisfarbenem Papier. In Rot signiert "H. Leifer" und datiert u.re.
Blattrand gebräunt o.li, etwas knickspurig und atelierspurig sowie mit kleinen Einrissen versehen.
49,2 x 63 cm.