AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 105 Ergebnisse |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Lithographien. Jeweils in Blei signiert "Stefan Plenkers", und datiert u.re., nummeriert (Auflage jeweils 20 Exemplare) und mit der Widmung für den Drucker Erhardt u.li versehen. Beigegeben ein Ausstellungsplakat der Galerie Nord Dresden.
Blätter leicht gebräunt, im Randbereich stärker und mit minimalen Läsionen.
St. 57 x 46 cm, Bl. ca. 70 x 50 cm.