AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
335 Siegfried Klotz, Weiblicher Akt, sitzend. 1979.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Siegfried Klotz" und datiert u.re.
Blatt minimal gebräunt und leicht fleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
42,2 x 29,6 cm.
336 Siegfried Klotz, Liegender weiblicher Akt mit Strümpfen. 1995.
Radierung auf Bütten. In Blei u.li. bezeichnet "E.a." und u.re. signiert und datiert "S. Klotz".
Pl. 17,5 x 30,5 cm, Bl. 39 x 50 cm.