AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Julius Otto Fritzsche
1872 Dresden – 1948 ebenda
Julius Otto Fritzsche 1872 Dresden – 1948 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "OTTO Fritzsche". In profilierter Holzleiste gerahmt.
60 x 81 cm, Ra. 72 x 90 cm.
042 Otto Julius Fritzsche, Sommerlandschaft mit Wilisch. 1935.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Otto Fritzsche" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
63,8 x 86,5 cm, Ra. 74,5 x 96,5 cm.