AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Giuseppe Alessandria
Erste Erw. 1847 – letzte Erw. 1858
220 Giuseppe Alessandria (zugeschr.) "Girovaghi". Mitte 19. Jh.
Giuseppe Alessandria Erste Erw. 1847 – letzte Erw. 1858
Federzeichnung in brauner Tusche. U.re. signiert "G. Alessandria", bezeichnet "f. in Napoli" und betitelt.
Papier etwas lichtrandig und leicht angeschmutzt.
Bl. 22 x 20,5 cm.