AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Johnny Friedlaender
1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
310 Johnny Friedlaender "La Chouette". 1971.
Johnny Friedlaender 1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
Aquatintaradierung auf kräftigem gelblichen "Arches"-Velin. In Blei signiert u.re., bezeichnet "e.a." u.li. Abzug vor der Auflage mit 150 Exemplaren.
Blatt etwas lichtrandig, die äußersten Blattkanten gebräunt.
WVZ Schmücking 403.
Pl. 45,6 x 41,8 cm, Bl.76 x 56,5 cm.