AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Carl Wilhelm Kolbe
1757 Berlin – 1835 Dessau
243 Carl Wilhelm Kolbe "Le Pêcheur". 1805.
Carl Wilhelm Kolbe 1757 Berlin – 1835 Dessau
Radierung nach Salomon Gessner. In der Platte u.re. signiert "Guil: Kolbe", u.Mi. betitelt.
WVZ Martens 282 II.
Pl. 33,4 cm x 42,5 cm, Bl. 34,1 x 44 cm.