AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Hans Richard von Volkmann
1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
403 Hans Richard von Volkmann, Kleine Flußlandschaft. 1924.
Hans Richard von Volkmann 1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
Federzeichnung in Tusche. Signiert "HR. v. Volkmann" und datiert u.li.
Blatt leicht gebräunt und mit Resten einer alten Montierung.
21 x 16 cm.