AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 5 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 163 Ergebnisse |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
571 Gerda Lepke "Frau im Gewand". 1988.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Mischtechnik. U.re. in Tusche signiert "Lepke" und datiert. O.re. betitelt. Auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
Die Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
50,5 x 27,3 cm, Ra. 79 x 51,5 cm.
572 Gerda Lepke, Große stehende Figur. 1991.
Mischtechnik. U.re. in Blei signiert "Gerda Lepke", u.li. datiert und bezeichnet "Dresden 17/8/91". Blatt auf Untersatzpapier montiert.
Randbereiche etwas knickspurig, die Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
56 x 36 cm.
573 Gerda Lepke "Tanzende Frauen nach Botticelli". 1994.
Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf Japan. In Blei u.re. signiert "Gerda Lepke", u.Mi. datiert und bezeichnet "Gera 19 / Jan. 94" und u.li. betitelt.
Randbereiche leicht knickspurig. Je zwei kleine Reißzwecklöchlein in den Ecken.
45,5 x 36 cm.
574 Gerda Lepke, Figur, stehend. 1991.
Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf Japan. U.re. in Blei signiert "Gerda Lepke" und datiert.
Ecke u.re. mit kleiner Knickspur.
46 x 29 cm.
575 Gerda Lepke, Figur in Bewegung. 1991.
Blatt minimal knickspurig.
45,7 x 29 cm.