AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Rudolf Poeppel
1823 – 1898
252 Rudolf Poeppel "Hainbuchen, links eine Eiche". Mitte 19. Jh.
Rudolf Poeppel 1823 – 1898
Bleistiftzeichnung, partiell weiß gehöht. Verso in Blei signiert "R. Poeppel" Mi.re. und betitelt; von unbekannter Hand u.li. bezeichnet.
28,4 x 18,4 cm.