AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hartwig Hamer
1943 Schwerin
318 Hartwig Hamer, Dorf. 1980.
Hartwig Hamer 1943 Schwerin
Radierung. In Blei signiert "Hartwig Hammer" und datiert u.re., nummeriert "52/100" u.li.
Blatt leicht gerollt, etwas knickspurig und minimal stockfleckig.
Pl. 26,3 x 28,7 cm, Bl. 42,8 x 37,4 cm.