AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Pietro Peiroleri
1741 – 1771
196 Pietro Peiroleri, Mutter mit drei Kindern. 2. H. 18. Jh.
Pietro Peiroleri 1741 – 1771
Kupferstich nach einem Gemäde von Jacopo Amigoni. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "Petrus Peiroleri del. Scul.",
Blatt leicht gebräunt, angeschmutzt und knickspurig. Kleiner Einriß o.li. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 28,5 x 34 cm, Bl. 40 x 55 cm.