AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Max Lachnit
1900 Dresden – 1972 ebenda
345 Max Lachnit, Komposition. Um 1971 / 1972.
Max Lachnit 1900 Dresden – 1972 ebenda
Prägeradierung auf Velin. Unsigniert. In Blei von fremder Hand bezeichnet u.Mi. und nummeriert "148 Nr. 192" u.re. Verso von der Witwe des Künstlers Helene Lachnit in Blei bestätigt "Nachlaß Max Lachnit Helene Lachnit" u.re., von fremder Hand datiert u.li.
Blatt im Randbereich leicht angeschmutzt und minimal wellig.
Pl. 24,5 x 32,2 cm, Bl. 44,5 x 57,2 cm.