AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Johann Georg Merz
1694 – 1762
193 Johann Georg Merz "Herrn C.C.P. Weinbergs-Hauss zu Loschwiz bei Dresden". 2. H. 18. Jh.
Johann Georg Merz 1694 – 1762
Kupferstich auf Bütten, zum Teil auf Untersatzpapier montiert. In Platte signiert "Ioh. Georg Merz" und betitelt.
Leicht stockfleckig und stärker schmutzspurig in den Randbereichen. Unscheinbar fleckig in dem Plattenrand.
Pl. 21 x 31 cm, Bl. 23,1 x 34,5 cm.