AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Wilhelm Bässler
Tätig 1. H. 19 Jh. – um 1853 Dresden
Wilhelm Bässler Tätig 1. H. 19 Jh. – um 1853 Dresden
Lithographie, handkoloriert, partiell weiß gehöht. Signiert "W. Bässler" u.li. Im Passepartout.
Blatt stärker gegilbt.
Die Datierung erfolgte nach der identischen Arbeit im Staatsarchiv Dresden.
26,5 x 38,5 cm.