AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
? Schmidt
19. / 20. Jh.
092 ? Schmidt "Jamaa el-Fnaa in Marrakesch". Ohne Jahr.
? Schmidt 19. / 20. Jh.
Öl auf Sperrholz. Signiert u.re. "SCHMIDT". Auf der Rahmung von unbekannter Hand betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und stellenweise mit feinen Rissen. Leichte Vergilbung im Bereich des Himmels. Kleine Retusche links des Minaretts.
42,3 x 69,5 cm, Ra. 62 x 90 cm.