AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Dionisij Dionisieff
1908 Burgas am Schwarzen Meer – 1992 ?
117 Dionisij Dionisieff Umbrandete Felsen. 2. H. 20. Jh.
Dionisij Dionisieff 1908 Burgas am Schwarzen Meer – 1992 ?
Öl auf Karton, auf Pappe kaschiert. Signiert o.re. "D. Dionirieffa". Verso in Kyrillisch bezeichnet "unverkäufliches Exemplar" (sinngemäß). In schlichter Holzleiste gerahmt.
Firnis leicht vergilbt.
49,1 x 59,6 cm, Ra. 63,5 x 74 cm.