AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Elsa Sturm-Lindner
1916 Dresden – 1988 Niederwartha
120 Elsa Sturm-Lindner, Hundeportrait. Mitte 20. Jh.
Elsa Sturm-Lindner 1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "E. STURM-LINDNER". In heller Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Farbabplatzungen in den Randbereichen, besonders in den Ecken. Reißzwecklöchlein an den Rändern.
33 x 28 cm, Ra. 35,8 x 31 cm.
700 Elsa Sturm-Lindner, Zwei Bühnenszenen. Ohne Jahr.
Farbige Pastellkreide auf bräunlichem Papier. U.re. signiert "E. Sturm-Lindner".
37 x 51,2 cm.