AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis |
Sigismond Himely
1801 – 1872
210 Sigismond Himely "Bornhofen". Mitte 19. Jh.
Sigismond Himely 1801 – 1872
Aquatinta und Stahlstich nach einer Vorlage von Bodmer. In der Platte signiert "Gravé par Himely" u.re., mittig betitelt, mit der Verlagsadresse und dem Druckernamen (Heinrich Felsing) versehen, u.re. bezeichnet. Im Passepartout fest montiert.
Blatt gebräunt, partiell knickspurig und lichtrandig. Passepartout schadhaft.
BA. 34,5 x 45,5 cm, Psp. 49,5 x 58,5 cm.