AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
André Schulze
1982 Dresden
2006–11 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Prof. Elke Hopfe und Prof. Hans Peter Adamski. 2011 Abschluss des Studiums mit Diplom. 2011–13 Meisterschülerstudium bei Prof. Christian Macketanz an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Seit 2013 freischaffend in Dresden tätig.
109 André Schulze "Zwei Planeten". 2013.
André Schulze 1982 Dresden
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf der Leinwand mit dem Künstlerstempel versehen, darin betitelt und nummeriert "1/13". Auf dem Keilrahmen eine Sammlungsnummer. In schwarzer aufgenagelter Leiste gerahmt.
24 x 35 cm, Ra. 25,3 x 36 cm.