AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
462 Günther Huniat "Am Meer". 1975.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Holzschnitt auf feinem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "GHuniat" und datiert, mittig nummeriert "12/50" sowie re. betitelt.
Stk. 26,5 x 46,7 cm, Bl. 50 x 67 cm.