AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Reinhard Springer
1953 Dresden
692 Reinhard Springer "Alte Weinpresse". 1988.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Radierung und Aquatinta auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Springer" und datiert. U.li. betitelt und nummeriert "1/50".
Pl. 45,8 x 32,5 cm, Bl. 53 x 39,3 cm.