AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis |
Erik Richter
1889 Berlin – 1981 Plön
096 Erik Richter, Weite Landschaft mit aufziehenden Wolken. Mitte 20. Jh.
Erik Richter 1889 Berlin – 1981 Plön
Öl auf Leinwand, auf Sperrholzplatte maroufliert. Signiert "Erik Richter" u.re. In schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
29,5 x 40 cm, Ra. 33,6 x 43,6cm.