AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Walter Beyermann
1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
293 Walter Beyermann, Vier Portraitzeichnungen, Um 1910.
Walter Beyermann 1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
Bleistiftzeichnungen mit Kreide in Schwarz und Weiß, teilweise durch Farbstift ergänzt auf grünlichem und orangefarbenem Papier. Unsigniert und undatiert. Am unteren Blattrand von fremder Hand bezeichnet.
Ränder mit vereinzelten Einrissen und deutlichen Knickspuren, Blätter teilweise lichtrandig.
Min. 45,6 x 32,8 cm, max. 48,6 x 38 cm.