AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
084 Unbekannter Künstler "Kopf eines jungen Mannes". Um 1930.
Öl auf Leinwand. Ungespannt.
31,8 x 30,3 cm.
085 Unbekannter Künstler "Winterlandschaft". Um 1900.
Öl auf Leinwand. Gerahmt in breiter Profilholzleiste.
Malschicht mit minimalem Krakelee.
22,7 x 18,5 cm, Ra. 34 x 29 cm.