AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
560 Siegfried Klotz, Selbstbildnis mit Kappe. 1967.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Lithografie auf festem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Klotz". Am unteren Blattrand mit einer Widmung des Künstlers in Blei versehen und nochmals signiert.
Vereinzelte sehr kleine Stockflecken und schwarze Farbpünktchen. Geringfügig knick- und fingerspurig. Minimaler Einriss u.re.
St. ca. 37,5 x 28,7 cm, Darst. 29,6 x 25,4 cm, Bl. 50 x 37,6 cm.