AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Zimmermann
20. Jh.
Zimmermann 20. Jh.
Aquarell und Tusche, partiell weiß gehöht, auf gelblichem Papier. U.re. in Tusche signiert "Zimmermann" und datiert. Im Passepartout, hinter Glas im schwarzem Wechselrahmen.
Leicht lichtrandig, umlaufende Randläsionen mit kleinen Rissen und Knicken. Winzige Reißzwecklöchlein in den Ecken. Li. und re. perforierter Rand. Verso etwas stockfleckig.
31,5 x 23, cm, Ra. 40,5 x 30,5 cm.