AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
608 Harald Metzkes, Trojanisches Pferd. 1980.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Farblithografie auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Metzkes" und datiert sowie li. nummeriert "15/30".
St. 37 x 49 cm, Bl. 52 x 63,5 cm.