AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Karl Veitz
1956 Nürnberg – 2009 Berlin
1979 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg bei E. Weil u. Ch. Colditz. 1983/84 Erwerb des Preises der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg. 1990–99 mehrmalige Aufenthalte in Marokko und Indien. Seit 1981 Ausstellungsbeteiligungen in München, Nürnberg, Bonn, Paris, Kassel, Breda, Hamburg, Augsburg u. Berlin.
777 Karl Veitz, Paar. 1. Viertel 21. Jh.
Karl Veitz 1956 Nürnberg – 2009 Berlin
Mischtechnik auf Karton. U.re. in Blei signiert "Karl Veitz". Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen.
Blatt unregelmäßig geschnitten. Verso atelierspurig.
26 x 21,5 cm.