AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis |
Holger Vogt
1943 Sprottau
781 Holger Vogt, Liebespaar im Mondschein / "Promenade bei Sotschi" / Tanzende Mädchen / Die Trinker. 1969/1982.
Holger Vogt 1943 Sprottau
Radierungen auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "H.Vogt" und datiert re., eine Arbeit betitelt li.
Blätter etwas gebräunt, minimal finger- und knickspurig. Teilweise stockfleckig.
Max. Pl. 37,5 x 31,5 cm, Bl. 50 x 37 cm.