AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Manfred Henninger
1894 Backnang – 1986 Stuttgart
464 Manfred Henninger "Arena". 1976.
Manfred Henninger 1894 Backnang – 1986 Stuttgart
Farbserigrafie auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Mfr. Henninger " re. sowie nummeriert "67/100" und betitelt li. aus der Mappe Ballett. Mit Impressum- und Textblatt.
Minimal lichtrandig. Blattecken verso mit Resten alter Montierung.
Med. 44,5 x 62 cm, Bl. 60 x 74,5 cm.