AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Regina Franke
1953 Zwickau
Malerin und Grafikerin in Zwickau.
379 Regina Franke "Hoffnung" / "O.T." / "Mutter III." / "Mutter V." / "Holocaust" / Zwei Figuren . 1984/1988.
Regina Franke 1953 Zwickau
Verschiedene Drucktechniken. Radierungen, Lithografien und ein Holzschnitt auf stoffartigem Japanpapier bzw. "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Reg. Franke" und datiert. re. Vier Blätter bezeichnet "Probe" Mi., zwei nummeriert "9/20" und "3/3".
Ein Blatt leicht angeschmutzt am Rand o.re.
Pl. max. 44 x 34,5 cm, Bl. 56 x 40 cm.