AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Hannes Machwirth
20. Jh.
601 Hannes Machwirth, 21 Ansichten von Dresden, der Sächsische Schweiz und Sachsen/ vier weitere Arbeiten. Mitte 20. Jh.
Hannes Machwirth 20. Jh.
Aquarelle und Zeichnungen, teilweise auf Untersatzkarton aufgelegt. Die Arbeiten überwiegend signiert oder monogrammiert, teilweise datiert und betitelt, auf den Untersatzkartons teilweise signiert und bezeichnet.
Teilweise angeschmutzt und knickspurig.