AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Erich Hemmerling
20. Jh.
Wohl sächsischer Künstler.
455 Erich Hemmerling, Stillleben mit Äpfeln, Flasche und Agave. 1927.
Erich Hemmerling 20. Jh.
Aquarell auf festem, strukturierten Papier. Signiert "Hemmerling" und datiert u.re. U.li. ein Trockenstempel "Progress". Im Passepartout montiert.
Verso leicht gebräunt und stockfleckig. Passepartout angegilbt.
64,2 x 49,1 cm, Psp. 74,2 x 54,3 cm.