AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Johann Balthasar Probst
1673 Augsburg – 1750 ebenda
193 Johann Balthasar Probst "Justus Volrath de Bode". 1728.
Johann Balthasar Probst 1673 Augsburg – 1750 ebenda
Kupferstich und Radierung auf festem Papier nach einem Gemälde von Johann Gottfried Auerbach. Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Hinter Glas in brauner Holzleiste mit geschnitztem Dekor gerahmt.
Bis an den Plattenrand geschnitten, knickspurig und fleckig.
Bl. 43 x 30,5 cm, Ra. 66 x 55,5 cm.